Эффективным инструментом профилактики инфекций и важным достижением медицины является иммунизация.

Применение вакцин позволило снизить, а в некоторых случаях - полностью ликвидировать ряд болезней, от которых ранее страдали и умирали десятки тысяч детей и взрослых.

По данным Всемирной организации здравоохранения, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от полиомиелита, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, эпидемического паротита (свинки) и краснухи.

С 15 по 29 апреля 2020г. в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах будет организована «горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики. Консультирование граждан будет организовано по телефонам «горячей линии». По всем возникающим вопросам специалисты  дадут разъяснения.

Номера телефонов «горячей линии» Роспотребнадзора: 8 (3854) 32-84-47, 32-97-26 (понедельник-четверг – с 9.00 до 17.00, пятница – с 9.00 до 16.00).

Сейчас на сайте 273 гостя и нет пользователей

© 2021 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.