ВОЛОНТЕРЫ ПЕРЕПИСИ

ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ

Порядка 1000 волонтеров из 6 регионов страны прошли обучение в онлайн-академии Алтайского центра развития добровольчества. Занятие по теме «Волонтеры переписи 2020» провела Уполномоченный по вопросам переписи Барнаула Светлана Флеер.

В 2020 году онлайн-академия «Я – доброволец» объединила неравнодушных людей из Алтайского края и других регионов страны. Обучение здесь традиционно носит дистанционный характер и включает в себя еженедельные онлайн-занятия.  Одно из них и было посвящено Всероссийской переписи населения и, в частности, проекту «Волонтеры переписи».

- Ни одно крупномасштабное событие в нашей стране не обходится без помощи добровольцев. Так и Всероссийская перепись населения 2020 уже обрела своих помощников и участников из числа волонтеров Алтая, - подчеркнула в начале своего выступления Светлана Флеер.

По словам эксперта, одна из важнейших задач в период подготовки к масштабному статистическому событию – популяризация Всероссийской переписи населения. В этой работе Алтайкрайстату и будут активно помогать представители волонтерского корпуса.

Сейчас 132 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.