ПОРЯДОК ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ И СООБЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ПОЛИЦИИ

Отделение Министерства внутренних дел России по Красногорскому району информирует граждан о том, что в территориальных органах МВД России в осуществляются прием, регистрация и разрешение заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Прием заявлений и сообщений могут осуществлять любые сотрудники полиции, регистрация осуществляется только в дежурной части в специальном журнале. При личном обращении гражданина с заявлением в дежурную часть Отделения МВД, заявителю вручается талон-уведомление, где отражена информация о регистрационном номере, дате регистрации, указано должностное лицо, осуществившее регистрацию. Прием и регистрация информации о происшествиях осуществляется в дежурной части, не зависимо от территории обслуживания.

При первоначальной проверке полученного заявления в соответствии с действующим законодательством принимается одно из решений – о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, передаче материала по подследственности либо подсудности, о возбуждении административного производства, о вынесение определения об отказе в возбуждении административного производства, о списании материала в специальное дело (в случае, если информация не подтвердилась либо не содержит в себе признаков административного или уголовного правонарушения) по материалу проверки.

Заявителю о любом принятом решении в течение 24 часов с момента принятия решения направляется письменное уведомление.

Действия сотрудников полиции, связанные с принятием и рассмотрением заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, могут быть обжалованы:

- начальнику Отделения МВД России по Красногорскому району на личном приеме, либо по телефону 22-3-33,

- прокурору Красногорского района по телефону 22-3-76, либо заявитель может обратиться на телефон доверия в ГУ МВД России по Алтайскому краю (8-3852-63-03-15, 128). О результате рассмотрения жалобы направляется письменный ответ заявителю.

Более подробную информацию Вы можете получить на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru).

Старший инспектор НАПК и ИО Отделения МВД России по Красногорскому району

капитан внутренней службы Н.А. Кочеткова

Сейчас 294 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.