Уважаемые жители Красногорского района!

По сообщению Главного управления МЧС России по Алтайскому краю      03 марта 2021 года запланирована проверка автоматизированных систем централизованного оповещения населения (региональной, муниципальной, локальных) в период с 10.40 местного времени.

Проверка начнётся с централизованного запуска электрических сирен во всех городах и районных центрах края.

При этом прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны «Внимание всем», который подается перед передачей сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

При проведении проверок систем оповещения вместо сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций трёхкратно передается сообщение о проведении проверки технического состояния региональной или местной системы оповещения населения.

Услышав сигнал оповещения гражданской обороны «Внимание всем», населению следует включить телевизионные приемники или УКВ радиоприемники и прослушать сообщение Главного управления МЧС России по Алтайскому краю или отдела ГО и ЧС и МОБ работы Администрации района.

Сейчас на сайте 168 гостей и нет пользователей

© 2021 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.