16 марта 2017 года в МБОУ «Красногорская СОШ» Красногорского района  Алтайского края проведен Единый урок по безопасности жизнедеятельности в паводковый период.  В рамках специальных занятий начальник отдела ГО и ЧС и МОБ работы Администрации района Попов А.Я. и начальник пожарно-спасательного гарнизона Плеханов А.В. показали учебный видеоролик и провели беседу с учащимся о том, что такое паводок и чем грозит половодье, как к нему подготовиться, какие правила безопасного поведения нужно знать. Не остаётся без освещения и актуальный вопрос сегодняшнего дня - тонкий лёд на водоёмах района и его опасность.