14 февраля дознавателем ТО НД и ПР №2 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю Ползуновым П.В. совместно с заведующей детским садом «Солнышко» Ледяевой А.Н. провели занятие с воспитанниками детского сада «Солнышко» на тему «Нелегкая и опасная профессия пожарного, правила пожарной безопасности и действия при пожаре». Началась беседа с организации службы в пожарной части, какая у пожарного специальная защитная одежда, которую он одевает на пожар, отчего она его защищает, что входит в комплект пожарной экипировки и для чего служит. Желающие смогли примерить пожарный костюм, хоть и был он великоватый.

При помощи наглядного пособия с персонажами мультфильма «Ну погоди», а также памятки пожарной безопасности с детьми были изучены правила пожарной безопасности, особое внимание обратили на то, что нельзя играть со спичками, шалить с огнем!

Сотрудник МЧС разъяснил ребятам, что в случае обнаружения признаков пожара – дыма, огня нельзя медлить, а срочно действовать – сообщить о пожаре в пожарную охрану по телефону … Здесь был задан вопрос: «какой же номер телефона, по которому звонить при пожаре, кто-то долго вспоминал, кто-то ответил, но неправильно. Вместе все-таки назвали номера телефонов, по которым звонить в случае пожара – «01» с домашнего и «101» с мобильного. Далее приводились примеры правильных и быстрых действий с учетом особенностей пожароопасной ситуации.

Домашним заданием было повторить номера телефонов пожарной охраны.