В конце июня в Красногорском районе приступила к обучению  группа продавцов в количестве 10 человек. Только для двоих из них – это переобучение, так как возможности устроиться по имеющейся профессии, нет. Остальные 8 вообще не имеют никакой специальности. Все безработные граждане учатся с гарантийными письмами от работодателей. Это значит, что каждый, кто успешно сдаст квалификационные  экзамены, сможет устроиться на работу. А это такие организации как ООО ТД «УЮТ», СПО « Красногорский хлебокомбинат», ряд индивидуальных предпринимателей.  Также очень скоро откроется в нашем селе магазин «МАРИЯ-РА». Сейчас полным ходом идет строительство магазина. Обучение проходит прямо здесь в райцентре Красногорское. После закрытия профессионального училища № 80  проблема обучения безработных граждан встала в полный рост. Ведь основная масса не может выехать для обучения за пределы района. У кого маленькие детки, у кого огород…А теперь можно учиться без отрыва от дома. Филиал Бийского технологического колледжа получил лицензию на право ведения образовательной деятельности прямо здесь в с. Красногорское. В общей численности  обучающихся граждан – 8 человек в возрасте до 30-ти лет.Среди тех, кто приступил к обучению, такие категории граждан как – сирота (1 человек), женщины, воспитывающие детей до трех лет (2 человека),  одинокие родители (2 человека).

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.