Ю.В.Чернышов16 февраля 2020 года в Красногорском районном Доме культуры состоялся  творческий вечер композитора, автора и исполнителя Юрия Чернышова.

Его творческая деятельность началась более 40 лет назад с простого объявления в Малиновской школе о наборе в кружок гитаристов и огромного желания научиться играть на гитаре.

Чернышов Ю.В. является членом композиторов Алтайского края, пишет музыку на стихи наших поэтов-земляков Нины Ощепковой, Геннадия Честных, тексты песен, делает аранжировку для женского народного вокального трио, солистов, осуществляет записи звукового оформления мероприятий, пишет музыку для спектаклей народного театра, выступает с сольными концертами. Им написан гимн Красногорского района на слова Екатерины Ворониной. Он постоянный участник и лауреат межрегионального фестиваля композиторов «Песни Иткульского лета», лауреат краевого видеоконкурса «Я этой землей очарован», лауреат и дипломант краевого фестиваля театральных коллективов «Театральный разъезд» и других мероприятий. Его песни неоднократно звучат на радио, ежегодно становятся дипломантами и лауреатами краевых фестивалей и конкурсов.

Юрий Чернышов

Ю.Чернышов, С.Погоняйченко

В этот день любители творчества Юрия Чернышова, не только с разных уголков нашей Красногорской земли, но и соседних районов и городов, до отказа заполнили зрительный зал Красногорского районного Дома культуры, приехали, чтобы поздравить юбиляра и насладиться его творчеством. Зрители услышали песни, с которых начинал свою творческую карьеру Юрий Васильевич, первые песни, которые он написал сам, песни – Лауреаты фестивалей и конкурсов, а также насладились инструментальной композицией, исполненной на саксофоне.

поздравление А.А. Лакиза

поздравление Князева Л.Н.

Со словами поздравлений выступили: Анна Анатольевна Лакиза, ведущий специалист отделения вокально-хорового жанра Алтайского Дома народного творчества, руководитель творческого объединения композиторов Алтайского края «Песни Иткульского лета», Любовь Николаевна Князева, заместитель главы Администрации  Красногорского района, Николай Николаевич Горнов, директор ООО «Уют» и многие другие, чья творческая жизнь связана с Юрием Чернышовым.

Поздравить юбиляра пришел Сергей Погоняйченко, исполнив с ним две песни, а также Людмила Смолянникова, которая на протяжении многих лет исполняет песни Юрия Чернышова, являясь дипломантом и лауреатом краевых конкурсов и фестивалей.

В заключение творческого вечера Юрий Васильевич исполнил песню для своих дочери и сына, которые тоже приехали поздравить его, и, конечно же, для любимой супруги. Сюрпризом для всех стало ответное музыкальное поздравление от Натальи Чернышовой – она исполнила песню на стихи Зои Гапеевой.

Очень насыщенная программа, которая длилась более двух часов, пролетела мгновенно, на одном дыхании, и зрителям хотелось слушать песни Юрия еще и еще. Массу положительных эмоций получили и зрители, и сам юбиляр.

Очень насыщенная программа, которая длилась более двух часов, пролетела мгновенно, на одном дыхании, и зрителям хотелось услышать песни Юрия еще и еще. Массу положительных эмоций получили и зрители, и сам юбиляр.