Под таким девизом в минувший вторник, не испугавшись сильного снегопада, волонтеры отряда «БлагоТвори» в рамках месячника здорового образа жизни провели флэшмоб-акцию «Мы за ЗОЖ».

С ярким лозунгом, с тематическими стихами и кричалками, а самое главное – с отличным настроением и зарядом позитива, активисты встречали старшеклассников Красногорской и Малиновской школ, а также гостей нашего района  у входа в здание Администрации по завершении массового мероприятия «Юристы - населению».

Главная цель акции - формирование у молодежи отрицательного отношения к вредным привычкам, пропаганда здорового образа жизни.

Сценарий флешмоб-акции  также предусматривал социологический опрос и включал единственный, но волнующий общество вопрос: «Есть ли у Вас вредные привычки?». Показательно, что из 52 опрошенных – 45 ответили «Нет» и 7 опрошенных сказали «Да».

Волонтеры рассчитывают, что большинство тех, кто дал отрицательный ответ, после проведенной акции пополнят их ряды неравнодушных, стремящихся к здоровому образу жизни.

Также все участники акции получили большой заряд бодрости, обрели много положительных эмоций, вспомнили о своём здоровье и поняли, что никто не позаботится о нём лучше, чем они сами.