Госавтоинспекция Красногорского района предупреждает о прогнозируемых ухудшениях погодных и дорожных условий

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в предстоящие выходные дни в Алтайском крае ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, метели, гололёдные явления. Усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-27 м/с. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы.

На всей территории края из-за погодных условий, а также недисциплинированности участников дорожного движения возникает риск дорожно-транспортных происшествий. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256.

Госавтоинспекция Красногорского района настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге и напоминает, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между автомобилями, избегать совершения опасных маневров при обгоне, перестроении, повороте.

Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам 112, либо 110.

Сейчас на сайте 189 гостей и нет пользователей

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.