Профилактическое мероприятие "Юный водитель"

Анализ аварийности на территории Алтайского края за 10 месяцев 2019 года показывает, что на фоне стабилизации ДТП по вине водителей со стажем управления до 2 лет отмечается рост количества погибших на 300% (с 3 до 9), раненых – на 20,7% (со 135 до 163) из-за грубых нарушений правил дорожного движения со стороны начинающих водителей, таких как выезд на полосу встречного движения (10 ДТП), несоблюдение очередности проезда перекрестка (25 ДТП), нарушение правил проезда пешеходного перехода (14 ДТП), нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части (22 ДТП), неправильный выбор дистанции (8 ДТП).

Результаты данного анализа позволяют предположить, что одной из причин такого положения дел может служить недостаточный уровень подготовки водителей.

В связи с этим, в целях предупреждения совершения дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения начинающими водителями на территории Красногорского района с 18.11.2019 по 30.11.2019 пройдет специальное профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль».

При надзоре за дорожным движением особое внимание будет уделяться соблюдению требований обязывающего установку опознавательного знака «Начинающий водитель» на заднем стекле транспортных средств.

ОГИБДД по Красногорскому району