Home Социальная политика Налоговая служба Нововведения и изменения для физических лиц Жители Красногорского района уплатили в бюджет около 5 млн. руб. имущественных налогов

За два месяца с начала рассылки налоговых уведомлений от жителей Красногорского района в бюджет поступило около 5 млн. руб. в счет уплаты имущественных налогов. Так собственники транспортных средств заплатили в региональный бюджет 3 млн. руб., в местный бюджет поступило 1,7 млн. руб., в частности размер поступлений по налогу на имущество физических лиц составил около 380 тыс. руб., в счет уплаты земельного налога уже перечислено 1,3 млн. руб. Всего в этом году граждане должны уплатить в казну порядка 12,3 млн. рублей.

Напомним, что до конца срока уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, неудержанного налоговым агентом, осталось чуть более месяца. Если не сделать этого до 2 декабря 2019 года, на суммы задолженности будет начисляться пеня, которая определяется в процентах от неуплаченной суммы налога за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Проще и быстрее всего оплатить налоги онлайн. Это можно сделать с помощью сервисов сайта ФНС России  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»«Уплата налогов и пошлин физических лиц» или через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Вход в мобильное приложении теперь упразднен, сделать это можно с помощью Touch ID (по отпечатку пальца) или Face ID (по распознаванию лица), единожды, при первом входе, авторизовавшись в приложении с помощью ИНН и полученного в налоговой инспекции пароля. Возможности приложения будут зависеть от функционала возможностей Вашего устройства.

Также, уплату имущественных налогов можно совершить в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях.

Рассылка уведомлений продлится до конца октября. Пользователям «Личного кабинета физического лица» уведомления на бумаге не направляются, информация выгружена в сервис.

В случае неполучения налогового уведомления в срок необходимо обратиться в ближайшую налоговую инспекцию. Получить консультацию и задать интересующий вопрос можно по бесплатному телефону Единого контакт-центра: 8-800-222-22-22, или направив обращение из своего «Личного кабинета», а также со страницы сайта ФНС сервис «Обратиться в ФНС России».