Детям на радость!

Открытие детской площадки в Красногорском районе прошло в самых лучших традициях. Здесь и хлебом-солью потчевали, и конкурсы для детей проводили, и конфетами всех присутствующих угощали, и красную ленточку сам глава района перерезал! Но самое главное и ни с чем несравнимое впечатление произвели счастливые глаза детей, которые в этот день пришли к индивидуальному предпринимателю Недосейкиной Марине в ее первый рабочий день. Подобных развлечений до  этого Красногорский район не знал. На батуте попрыгать, на электромобилях покататься детям можно было только в городе, а теперь и жителям нашего села и близлежащих сел, подобные развлечения стали намного доступнее.

Марина статус безработной без сожалений обменяла на звание предприниматель. Идея открыть именно детскую площадку в родном селе пришла неспроста – у нее самой растет малыш, которому еще нет и 3-х лет. Работодатели неохотно берут женщин с маленькими детьми… Очередь в садик большая… А здесь свой ребенок под личным зорким контролем, да еще и заработок идет. Конечно, без раздумий не обошлось. Марина тщательно взвесила все «за» и «против», прошла обучение «Технологии создания своего дела» по направлению центра занятости населения и только после этого окончательно утвердилась в своем намерении стать предпринимателем. А дальше уже все как обычно – бизнес проект получил единогласное одобрение членов экономического совета. Финансовая помощь в размере 58800 была потрачена согласно бизнес-плана.

У Марины далеко идущие планы развития своего дела. Зимой, когда погодные условия не позволят деткам играть на улице, Марина планирует снять помещение и открыть детскую комнату в здании бывшего училища. Ведет переговоры с Администрацией района. Благополучный исход переговоров позволит организовать рабочее место для педагога, который будет заниматься с детьми. От этого выиграют не только дети, но и их родители, ведь можно будет оставить ребенка на пару часов под присмотром специалиста, а самим сделать неотложные дела.