Волейбол на кубок главы Новозыковского сельсовета

30 ноября в селе Новозыково в 9 год подряд, было проведено первенство Красногорского района по волейболу среди мужских и женских команд на кубок Главы Новозыковского сельсовета.Турнир был посвящен месячнику здорового образа жизни и собрал 6 мужских и 4 женских команды.

У мужчин:

1 место Усть-Ишинский сельсовет;

2 место Красногорский сельсовет;

3 место «Группа Здоровья» с. Красногорское;

4 место Березовский сельсовет;

5 место Быстрянский сельсовет;

6 место Новозыковский сельсовет.

У женщин:

1 место Усть-Ишинский сельсовет;

2 место Красногорский сельсовет;

3 место Новозыковский сельсовет;

4 место Быстрянский сельсовет.

Лучшими игроками были признаны:

Лучшие блокирующие: Соколов Сергей с.Красногорское; Князева Елена с. Новозыково.

Лучшие нападающие: Хомутов Александр с. Усть-Иша; Дегтярева Анастасия с. Усть-Иша.

Лучшие связующие: Квасков Даниил с. Красногорское; Супрунова Ксения с. Красногорское.

Лучшие доигровщики: Федосеев Александр с. Березовка; Барышникова Раиса с. Усть-Иша.

Обновлено 05.12.2019 08:48

Первенство Алтайского края по самбо.

15 ноября в г. Барнауле  прошел чемпионат и первенство Алтайского края по самбо среди старших юношей 2003-2004 г.р.  Комаду Красногорского района представляли воспитаники ДЮСШ «Виктория» под руководством тренера-преподавателя Политова Константина Владимировича. Призерами стали: Кайгородов Данила - 3 место, Горбунов Андрей – 3 место.

Поздравляем спортсменов и тренера с достигнутыми результатами.

Краевые соревнования по самбо.

10 ноября в г. Барнауле  прошли краевые соревнования по самбо среди юношей 2004-2005 г.р. под девизом «Самбо против наркотиков»,  в них принимали участие команды из Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, республики Алтай и Алтайского края. Комаду Красногорского района представляли воспитаники ДЮСШ «Виктория» под руководством тренера-преподавателя Политова Константина Владимировича. Призерами стали: Бирюков Максим - 2 место, Сержантов Виктор, Минько Вадим, Голомолзин Никита, Пономарев Валерий – 3 место.

Поздравляем спортсменов и тренера  с достойными результатами.

Открытый турнир по шахматам.

26 октября 2019 года в с.Красногорское состоялся открытый турнир по шахматам, посвященный памяти шахматистов района. В турнире приняли участие  12 мужчин и 6 юношей. Участие принимали спортсмены  Красногорского и Советского районов. Игры велись по Швейцарской системе, играли 7 туров по 20 минут.

Места распределились следующим образом:

Среди старшего возраста:                                                                            У юношей:

1 место Борисова Полина - Советский район.                                                1 место Бугай Павел - с.Красногорское.

2-место Борисов Алексей - Советский район.                                                2 место Баранов Илья - с. Красногорское.

3- место Рец Николай - с. Быстрянка.                                                           3 место Кропотова Лиза - Советский район.

Все призеры и победители были награждены грамотами, медалями и традиционными подарками от Забродина Е.В (Алтайская чайная компания).

Обновлено 01.11.2019 13:35

В погоне за уловом не забывайте о безопасности

Многие любители посидеть с удочкой пренебрежительно относятся к соблюдению элементарных мер безопасности. Любой водоем, даже давно знакомый, является местом определенного риска, особенно, если ловить рыбу с лодки. Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам избежать трагедии при занятии любимым делом. Главное при ловле с лодки - уметь плавать. Это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища даже в самых сложных, непредсказуемых ситуациях. Перед посадкой в лодку надо осмотреть ее и убедиться в наличии ее исправного состояния, а также необходимых в ней приспособлений: весел, руля, уключин, спасательного круга и черпака для отлива воды. Необходимо постоянно поддерживать определенный порядок. Это значит, что рюкзак, снасти, принадлежности должны быть сложены на своих местах, чтобы они не мешали действиям рыболова, не стесняли его, уложите их вдоль борта и на днище лодки позади себя, а все остальное на кормовое сиденье. Рыбак должен иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, средства оповещения о своем местонахождении. Обязательно носите на себе спасательный жилет и имейте в лодке спасательный круг. Перед началом рыбалки внимательно осмотрите место ловли - на обрывистых и подмытых берегах рек будьте особенно осторожными. Особая осторожность требуется также при рыбалке с надувных лодок. Чтобы избежать прокола резины, не заплывайте в закоряженные места. Когда необходимо нырнуть, чтобы освободить зацепившуюся снасть, не забывайте, что она зацепилась не за чистое дно. Порой приходится ловить с лодки стоя. Займите устойчивое положение, став лицом к носу или корме и немного расставив ноги.