Home Социальная политика Культура День народного единства!

День народного единства!

логотип4 ноября жители России отметили День народного единства – праздник призванный объединить людей всех возрастов и профессий, познакомить с традициями и искусством многочисленных народов страны.

В этот день, в Красногорском районном Доме культуры, состоялся праздничный концерт «Моя малая родина».

Поздравил присутствующих в зале зрителей глава Администрации района Андрей Леонидович Вожаков. Он отметил, что День народного единства – это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом, призвал хранить традиции и обряды, делиться широтой русской души, гордиться просторами нашей прекрасной земли!

хореографическая композиция

Чернышов, Смолянникова

Открыли концертную программу хореографической зарисовкой «Лебеди»  Алексей Комлев и Марина Низовская. Далее со сцены звучали  тематические номера в исполнении Людмилы Смолянниковой, Юрия Чернышова, Светланы Астаховой, Любови Калашниковой, детской вокальной студии «Родничок» (руководитель Людмила Смолянникова), женской вокальной группы «Сибирячка» (руководитель Геннадий Шелехов), женского народного вокального трио «Девчата» (руководитель Светлана Астахова), хореографического коллектива "Вариация" детской школы искусств (руководитель Ольга Новоселова). Порадовали зрителей музыкальным исполнительством дуэт в составе Геннадия Шелехова и Юрия Чернышова. Участники детского вожатского отряда «МиРяне» Дома детского творчества (руководитель Светлана Зыкова) показали хореографическую постановку «Триколор».

родничок

миряне

Завершая концерт, ведущая Инна Палагина, еще раз напомнила, что все мы – представители разных вероисповеданий и национальностей являемся единым народом с общим прошлым, настоящим и будущим!

Калашникова, Астахова Смолянникова, Астахова, Вариация

Обновлено 07.11.2018 14:45