Home Социальная политика Молодежная политика Волонтеры приняли участие в IX Слете добровольческих объединений Алтайского края.

13 декабря волонтеры отряда «БлагоТвори» - Анастасия Астанина, Елена Пивоварова, Евгения Бибикова и Алеся Луганская приняли участие в работе IX Слета добровольческих объединений Алтайского края в городе Барнауле.

Площадкой для Слета стал Алтайский государственный аграрный университет, который гостеприимно принял более 400 представителей добровольческих объединений из 30 муниципальных образований Алтайского края.

На мероприятии подвели итоги деятельности добровольческих объединений за 2019 год и обсудили планы работы на 2020 год.

Для участников Слета работали интерактивные  тематические площадки и фотозоны. На обучающей площадке «Ты решаешь» волонтерам рассказывали о развитии добровольчества в образовательных учреждениях, о работе Российского движения школьников.

Также при работе площадки ребята смогли поучаствовать в тренинге «Командообразование в волонтерском объединении».  На площадке «Корпус 75-летия Победы» была презентована деятельность Окружного координационного центра Сибирского федерального округа по подготовке к  Году памяти и славы

В то время, пока волонтеры активно участвовали в работе площадок, для руководителей был проведен круглый стол «Социальная активность» с участием добровольческих объединений, органов власти и НКО.

Также в рамках Слета прошел Конкурс деятельности добровольческих объединений «Добрая воля Алтая – 2019», целью которого являлось выявление  лучших практик по организации добровольческой деятельности. Участники конкурса представляли презентации деятельности своего добровольческого отряда.

Завершился слёт великолепным концертом с множеством песен, танцев и, конечно же, оглашением победителей конкурса.

Это был отличный опыт взаимодействия добровольческих объединений, возможность встретиться, пообщаться и зарядиться энергией для новых добрых дел.

Обновлено 16.12.2019 15:57