Home Социальная политика Молодежная политика

Акция #флагмоегогосударства

22 августа 2019 года в Красногорском районе  волонтерами   и членами Молодежного Парламента была проведена акция #флагмоегогосударства, посвященная Дню Государственного флага РФ. Цель акции – формирование у населения патриотических ценностей. Ребята поздравляли с праздником и раздавали жителям района триколоровские ленточки, информационные буклеты и памятные флажки.

X Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в целях воспитания у молодого поколения идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину, проводится X Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина».

Конкурс проводится по семи номинациям:

-      История моего сельского населённого пункта;

-      Крестьянские родословные;

-      Традиции и ремесла народов России:

-      Деревня моей мечты - деревня будущего;

-      Поэты наших дней;

-      Сельский блогер;

-       Сохранение и развитие традиций народного творчества и художественной культуры.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 5 сентября 2019 года через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» www.nasledie- sela.ru

Вложения:
Скачать файл (Положение моя малая Родина.pdf)Положение моя малая Родина.pdf[ ]2550 Kb15.08.2019 11:12
Обновлено 15.08.2019 11:15

В Алтайском крае меняется система записи к врачам через интернет

С 1 сентября записаться к врачу через Интернет можно будет только на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru при наличии подтверждённой учётной записи.

Изменение проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». Главная задача проводимых изменений – предоставить пациентам максимальную информацию на портале Госуслуг. Здесь будут собраны все медицинские данные, которые нужны гражданам. Можно будет не просто записаться на приём к врачу, но и выбрать страховую компанию или даже вызвать доктора на дом. А со следующего года жители региона смогут на портале получать результаты своих лабораторных исследований и выписки из стационаров. Также, одна из важных задач – совершенствование систем безопасности.

Регистрация на сайте Госуслуг — процесс несложный. Необходимо создать учетную запись на gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности через ближайший центр обслуживания (система регистрации предложит на выбор).

После подтверждения своей учётной записи на Госуслугах, пациент может зайти в личный кабинет «Моё здоровье» и там записаться к врачу. В настройках gosuslugi.ru необходимо единожды указать номер полиса обязательного медицинского страхования. Поскольку все остальные данные уже имеются, система сама укажет поликлинику, к которой прикреплён пациент. Останется только выбрать нужного специалиста и время приёма. Прийти к врачу можно без посещения регистратуры, талон распечатывать не обязательно, медицинская карта уже будет лежать на столе у врача. Также через свою учетную запись можно записать другого человека, зная номер его полиса обязательного медицинского страхования.

Сохранность и конфиденциальность медицинских данных на Госуслугах и между медицинскими организациями очень высока. Защищены и каналы связи, и сами компьютеры. Весь трафик шифруется, даже если кто-то перехватит информацию, то сделать ничего не сможет. Средства защиты информации не уступают банковским, а в некоторых случаях их превосходят.

Обращаем внимание, что у пациента останется возможность записаться к врачу в регистратуре или по телефону. Но через Интернет запись потребует наличия учетной записи на Госуслугах.

Обновлено 12.08.2019 15:57

Подведены итоги конкурса социально значимых проектов

12 июля на заседании конкурсной комиссии были подведены итоги конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2019 году. Всего было подано 157 заявок из 34 муниципальных образований края.  Победителями стали 22  муниципальных образований среди них  и наш район. Управление молодежной политик и реализации программ общественного развития Алтайского края утвердили приказ о списках победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края с распределением средств.

Наименование проекта

Полное наименование организации-заявителя

Сумма тыс.руб.

«Форум молодых семей»

Красногорское районное отделение Алтайской краевой организации имени героя Советского Союза К.Павлюкова Общероссийской Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»

Акция "Вперед за здоровьем!"

31 июля 2019 года волонтеры в с.Красногорское провели акцию "Вперед за здоровьем!". Ребята раздавали листовки, буклеты, памятки молодежи, взрослым и рассказывали о вреде курения, наркотиков и алкоголя.

Обновлено 31.07.2019 16:01

Алтайкрайстат